Forum Photo
Cliquez sur le bouton Connexion ou enregistrez-vous pour accéder à toutes les rubriques du forum.

>>>>>>>>>> Message à l'intention des visiteurs <<<<<<<<<<

Chers visiteurs,
soyez les bienvenus sur notre forum, vous êtes nombreux à venir nous visiter tous les jours.
Plus de 65 000 sujets ont été ouverts et plus de 850 000 messages y ont été rédigés par une communauté de passionnés.

Nous sommes ravis de vous accueillir et espérons que vous trouverez ici de quoi vous inciter à participer aux échanges.
Sachez qu’en tant qu’invités vous ne pouvez pas poster de message ni voir certains liens
alors n’hésitez pas à franchir le pas, l’inscription est rapide et sans risque pour votre vie privée

A très bientôt.

Cordialement,
L'équipe d'administration.
Forum Photo
Cliquez sur le bouton Connexion ou enregistrez-vous pour accéder à toutes les rubriques du forum.

>>>>>>>>>> Message à l'intention des visiteurs <<<<<<<<<<

Chers visiteurs,
soyez les bienvenus sur notre forum, vous êtes nombreux à venir nous visiter tous les jours.
Plus de 65 000 sujets ont été ouverts et plus de 850 000 messages y ont été rédigés par une communauté de passionnés.

Nous sommes ravis de vous accueillir et espérons que vous trouverez ici de quoi vous inciter à participer aux échanges.
Sachez qu’en tant qu’invités vous ne pouvez pas poster de message ni voir certains liens
alors n’hésitez pas à franchir le pas, l’inscription est rapide et sans risque pour votre vie privée

A très bientôt.

Cordialement,
L'équipe d'administration.

Forum Photo
AccueilS'enregistrerCliquez pour accéder aux concours photo du forumConnexionCritique
Venez participer au défi S53 année 2021 ici!

Une photo prise dans la semaine (du jeudi soir au jeudi soir suivant)

Le thème du moment est : "Thème libre"
N'oubliez pas notre concours photo du mois : le thème de mai est :"Fleurs"

Venez nombreux participer. A ce jour il y a 3 photos déposées !
Il vous reste moins de 20 jours pour déposer vos photos, ici!

Les résultats du concours d'avril sont en ligne ici!

Choisissez le thème du concours de juin, ici!
La nouvelle formule du Coup de Coeur du forum est désormais disponible.

Vous pouvez voter chaque jour pour votre photo préférée
en cliquant sur le au dessus de la photo.

Attention, pour les sujets contenant plusieurs photos, seule la première sera retenue!
Le Deal du moment : -53%
-53% sur le jeu MOTOGP 21 sur PC
Voir le deal
21.99 €

Partagez
 

 Amboasary format pola

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Ma Poule
12800 ISO
12800 ISO
Ma Poule

Masculin
Age 121
Nombre de messages 13613
Localisation Jamais où il faut, mais souvent au bon endroit.
Matériel photo Canon 7D, Panasonic GX7
Logiciels Périmés
Date d'inscription 24/06/2016

Amboasary format pola Empty
MessageSujet: Amboasary format pola   Amboasary format pola Horlog10Jeu 11 Fév 2021 - 7:17

1Amboasary format pola P1070327



2Amboasary format pola P1070329



3Amboasary format pola P1070328



4Amboasary format pola P1070332



5Amboasary format pola P1070330



6Amboasary format pola P1070331



7Amboasary format pola P1070427



8Amboasary format pola P1070426



9Amboasary format pola P1070428



10Amboasary format pola P1070425



11Amboasary format pola P1070334



12Amboasary format pola P1070430



13Amboasary format pola P1070429




Série de fonds de tiroir sur mon DD d'une traversée d'un village typique du sud malgache



Amboasary

MADAGASCAR

Merci pour vos avis critiques et commentaires
Amboasary format pola 3676802285  

_________________________
Si je savais prendre une bonne photographie, je le ferais à chaque fois (Doisneau)
Revenir en haut Aller en bas
FrançoisFr
6400 ISO
6400 ISO
FrançoisFr

Masculin
Age 70
Nombre de messages 12173
Localisation Strasbourg
Matériel photo Reflex - Bridges - Compacts - Tout ce qui me tombe sous la main
Logiciels DARKTABLE + THE GIMP
Date d'inscription 04/10/2012

Amboasary format pola Empty
MessageSujet: Re: Amboasary format pola   Amboasary format pola Horlog10Jeu 11 Fév 2021 - 22:13

Excellent reportage servi par une remarquable homogénéité de traitement et de rendu des couleurs.
J'adore la 8.
Revenir en haut Aller en bas
http://aurores.canalblog.com/
Ma Poule
12800 ISO
12800 ISO
Ma Poule

Masculin
Age 121
Nombre de messages 13613
Localisation Jamais où il faut, mais souvent au bon endroit.
Matériel photo Canon 7D, Panasonic GX7
Logiciels Périmés
Date d'inscription 24/06/2016

Amboasary format pola Empty
MessageSujet: Re: Amboasary format pola   Amboasary format pola Horlog10Ven 12 Fév 2021 - 7:45

J'allais effacer la série...

Merci François Amboasary format pola 3676802285

_________________________
Si je savais prendre une bonne photographie, je le ferais à chaque fois (Doisneau)
Revenir en haut Aller en bas
FrançoisFr
6400 ISO
6400 ISO
FrançoisFr

Masculin
Age 70
Nombre de messages 12173
Localisation Strasbourg
Matériel photo Reflex - Bridges - Compacts - Tout ce qui me tombe sous la main
Logiciels DARKTABLE + THE GIMP
Date d'inscription 04/10/2012

Amboasary format pola Empty
MessageSujet: Re: Amboasary format pola   Amboasary format pola Horlog10Ven 12 Fév 2021 - 23:13

Faut patienter un peu MaPoule, je ne passe plus tous les jours.
Revenir en haut Aller en bas
http://aurores.canalblog.com/
Ma Poule
12800 ISO
12800 ISO
Ma Poule

Masculin
Age 121
Nombre de messages 13613
Localisation Jamais où il faut, mais souvent au bon endroit.
Matériel photo Canon 7D, Panasonic GX7
Logiciels Périmés
Date d'inscription 24/06/2016

Amboasary format pola Empty
MessageSujet: Re: Amboasary format pola   Amboasary format pola Horlog10Sam 13 Fév 2021 - 7:32

@FrançoisFr a écrit:
Faut patienter un peu MaPoule, je ne passe plus tous les jours.

Moi non plus, mais je crois bien que je ne passerais bientôt plus du tout Amboasary format pola 3029154348

_________________________
Si je savais prendre une bonne photographie, je le ferais à chaque fois (Doisneau)
Revenir en haut Aller en bas
Coterie51
6400 ISO
6400 ISO
Coterie51

Masculin
Age 70
Nombre de messages 8318
Localisation Occitanie
Matériel photo Canon 80D - 10-22 mm- 50mm1.8- 24 mm2.8-18-135mm
Logiciels Canon DPP 4- Lightroom 6.14- Gimp 2.10.22
Date d'inscription 23/08/2012

Amboasary format pola Empty
MessageSujet: Re: Amboasary format pola   Amboasary format pola Horlog10Sam 13 Fév 2021 - 13:54

@Ma Poule a écrit:
@FrançoisFr a écrit:
Faut patienter un peu MaPoule, je ne passe plus tous les jours.

Moi non plus, mais je crois bien que je ne passerais bientôt plus du tout Amboasary format pola 3029154348

Coup de blues ça arrive c'est normal ;

c'est tout bien , me suis fait un classement par ordre de préfèrence 3-4-5-7-8-12-13-... etc .
Revenir en haut Aller en bas
Evinrude
Honneur
Honneur
Evinrude

Féminin
Age 48
Nombre de messages 13087
Localisation Totalement à l'Ouest
Matériel photo Sony SLT A58-Panasonic FZ200
Logiciels Ciseaux, gomme et crayons de couleurs
Date d'inscription 08/03/2011

Amboasary format pola Empty
MessageSujet: Re: Amboasary format pola   Amboasary format pola Horlog10Mar 16 Fév 2021 - 9:51

Génial ! Quel talent ! Un côté intemporel fascinant Amboasary format pola 1810126260

_________________________
Soyons désinvoltes, n'ayons l'air de rien ...
Revenir en haut Aller en bas
Pierre
Admin
Admin
Pierre

Masculin
Age 59
Nombre de messages 19132
Localisation Dieppe Normandie
Matériel photo Canon EOS 350D objectifs Canon EFS 18-55. Canon EF 28-80. Canon EF 80-200; Canon Rebel T5i 18-135
Date d'inscription 06/10/2013

Amboasary format pola Empty
MessageSujet: Re: Amboasary format pola   Amboasary format pola Horlog10Mar 16 Fév 2021 - 19:57

Belle série reportage pour ce village oublié! Amboasary format pola 1810126260

_________________________
Trois choses insupportables :
le café brûlant, le champagne tiède et les femmes froide.
Orson Welles
Revenir en haut Aller en bas
Tomanic
6400 ISO
6400 ISO
Tomanic

Masculin
Age 83
Nombre de messages 6788
Localisation Nice
Matériel photo Canon G5X-SX240HS
Logiciels Gimp
Date d'inscription 13/11/2015

Amboasary format pola Empty
MessageSujet: Re: Amboasary format pola   Amboasary format pola Horlog10Mer 14 Avr 2021 - 15:53

Mieux vaut tard que jamais, je suis passé à coté. C'est rare mais ça m'arrive.

Une préférence pour la 8, les enfants c'est vraiment ton "truc".

Je comprends ton amertume, j'ai eu cette réaction et j'ai sorti des photos.
Revenir en haut Aller en bas
Vivounette
2400 ISO
2400 ISO
Vivounette

Féminin
Age 66
Nombre de messages 2450
Localisation Auvergne
Matériel photo Nikon D7000, Nikon 18-200 VR, Tamron 90, Nikon 17-55, Tamron 70-300, Sigma 10-20, trépied Benro
Logiciels Photoshop CS
Date d'inscription 22/02/2016

Amboasary format pola Empty
MessageSujet: Re: Amboasary format pola   Amboasary format pola Horlog10Mer 14 Avr 2021 - 20:30

Génial ce reportage comme tu sais si bien le faire !
Revenir en haut Aller en bas
Dominiquaine
3200 ISO
3200 ISO
Dominiquaine

Masculin
Age 76
Nombre de messages 5684
Localisation 78
Matériel photo Nikon D90 avec Nikkor AF 18-200
Logiciels photoshop
Date d'inscription 10/05/2013

Amboasary format pola Empty
MessageSujet: Re: Amboasary format pola   Amboasary format pola Horlog10Ven 23 Avr 2021 - 11:59

Un plaisir cette balade dans les rues, de belles photos et un traitement qui fonctionne très bien :-)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.dominiquaine.com
Contenu sponsorisé




Amboasary format pola Empty
MessageSujet: Re: Amboasary format pola   Amboasary format pola Horlog10

Revenir en haut Aller en bas
 

Amboasary format pola

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Photo :: PHOTO :: Voyages, voyages, Reportages et séries Photos-
Créer un forum | © phpBB | Forum gratuit d'entraide | Contact | Signaler un abus | Forum gratuit | Art, Culture et Loisirs | Photographie
Playoffs de la Photo | VP23 Formations photo | Forum Photo | Mickaël BONNAMI Photographe